Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Преступление и наказание – молодой житель Хангаласского района убил пожилую женщину из-за денежного долга

Преступление и наказание – молодой житель Хангаласского района убил пожилую женщину из-за денежного долга

10-11-2017, 19:34
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственным отделом по городу Якутску СКР по Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Хангаласского района республики в совершении убийства и кражи, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что 18 марта 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения явился домой к одиноко проживающей 79-летней женщине, у которой ранее он проводил ремонтные работы, и потребовал отдать деньги за выполненную работу.

Женщина отказалась заплатить, мотивировав отказ отсутствием денежных средств, а также начала упрекать обвиняемого в частом употреблении спиртных напитков. В ходе ссоры у обвиняемого возник умысел на убийство женщины.

Сознавая, что потерпевшая в силу престарелого возраста и физического состояния не сможет защитить себя и оказать активное сопротивление, обвиняемый схватил молоток и нанес им множественные удары по голове и телу потерпевшей.

От полученных телесных повреждений через непродолжительное время женщина скончалась на месте преступления. Совершив вышеуказанные действия и ошибочно полагая, что женщина жива, обвиняемый нанес один удар ножом в грудную клетку уже мертвой женщины.

После этого он отрезал стамеской безымянные пальцы, на которых у женщины были надеты кольца. Сняв украшения, он осмотрел дамскую сумку, принадлежащую потерпевшей, откуда похитил 1 тысячу рублей и столярные инструменты и скрылся с места происшествия.

В тот же день со своей знакомой он сдал одно из колец в ломбард, а на вырученные деньги они приобрели и распили спиртные напитки. Об обстоятельствах совершенного преступления обвиняемый рассказал своей знакомой. Узнав о подробностях совершенного деяния, женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, и оперативными сотрудниками полиции он был задержан.

По ходатайству следователя судом мужчина был заключен под стражу. Он признал вину в совершенном преступлении и на месте происшествия показал, при каких обстоятельствах совершил убийство. Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.