Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Амгинском районе Якутии следователи устанавливают обстоятельства гибели охотника

В Амгинском районе Якутии следователи устанавливают обстоятельства гибели охотника

16-11-2017, 17:06
Комментариев: 0
Версия для печати
Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения тела 47-летнего мужчины в местности, где он участвовал в охоте на оленя.

Сообщение о происшествии поступило в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) 15 ноября 2017 года в 17 часов.

По данным следствия, охота проходила в местности, расположенной в 30 километрах от села Эмиссы Амгинского района. В ней участвовали 6 мужчин, и в разгар охоты, по предварительным данным, в результате выстрела, произведенного по неосторожности, огнестрельное ранение в живот получил один из охотников.

От полученной травмы он скончался на месте происшествия.

На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя Заречного МСО, сотрудников полиции, эксперта.

Проводится осмотр места происшествия, опросы лиц, участвовавших в охоте, а также иные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.