Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На трассах «Колыма» и «Лена» изъято свыше 108 килограммов золота на сумму 250 млн рублей

На трассах «Колыма» и «Лена» изъято свыше 108 килограммов золота на сумму 250 млн рублей

17-11-2017, 01:41
Комментариев: 0
Версия для печати
На трассах «Колыма» и «Лена» изъято свыше 108 килограммов золота на сумму 250 млн рублей
16 ноября по инициативе МВД по Республике Саха (Якутия) в УМВД России по Магаданской области состоялось межрегиональное совещание по вопросам декриминализации сферы оборота драгоценных металлов.

Делегацию возглавил Министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Владимир Прокопенко, в ее состав также вошли руководители отраслевых служб ведомства.

Встреча на подобном уровне обусловлена, в первую очередь, тем, что современная золотодобывающая промышленность представляет собой динамичную и развивающуюся отрасль экономики. Произошедшие изменения в отношениях собственности и образование новой экономической реальности повлекли значительные изменения в организации работы по предупреждению преступных посягательств между государством и другими субъектами экономических отношений в указанной сфере.

Основной вывоз промышленного золота из Магаданской области осуществляется через территорию Якутии. Под контролем оперативных служб Якутии находятся основные артерии, соединяющие Магадан с Дальневосточным федеральным округом – федеральные автодороги «Колыма» и «Лена».

Напомним, что якутскими силовыми ведомствами на данных автодорогах с 2014 года изъято свыше 108 кг золота на сумму около 250 миллионов рублей.

Глава ведомства Владимир Прокопенко отметил, что разработка дальнейшей стратегии по предупреждению и пресечению преступлений на объектах золотодобывающей промышленности соседних субъектов должна будет положительным образом сказаться на результатах совместных комплексных мероприятий.

Коллеги на совещании согласились с тем, что, несмотря на то, что у МВД по Республике Саха (Якутия) и УМВД России по Магаданской области наработана практика проведения комплексных мероприятий по установлению и перекрытию каналов незаконного вывоза промышленного золота и она успешно реализуется, необходимость в принятии дополнительных мер и обсуждению актуальных вопросов, направленных на повышение эффективности совместной работы по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота драгоценного металла присутствует.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.