Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Пенсионер поверил мошеннику и сказал все банковские реквизиты

Пенсионер поверил мошеннику и сказал все банковские реквизиты

17-11-2017, 16:09
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился 64-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные лица обманом завладели его денежными средствами в сумме 115 000 рублей.

Пенсионер пояснил полицейским, что он находился дома, когда на его мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился специалистом одного из федеральных операторов сотовой связи. Он сообщил, что за последнее время из-за технической ошибки он переплачивал за мобильную связь, сейчас компания готова возместить убытки и перевести 2 000 рублей на банковскую карту. Пожилой мужчина поверил его словам и сообщил звонившему все банковские реквизиты, а также свои персональные данные.

Пенсионер не понимал, что перечисляет свои личные деньги неизвестным лицам. Когда мужчина проверил карту, то на ней уже не было средств. По данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает, не сообщайте посторонним людям ПИН-код и реквизиты своей банковской карты!
Будьте бдительны, не дайте себя обмануть ни при каких обстоятельствах! В случае, если вы попались на уловки мошенников, то незамедлительно обращайтесь в полицию.

Доведите эту информацию до своих пожилых родственников, чтобы уберечь их от мошеннических действий.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.