Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии снижается детская преступность – Дарья Слепцова

В Якутии снижается детская преступность – Дарья Слепцова

21-11-2017, 02:47
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии снижается детская преступность – Дарья Слепцова
“В Якутии правовому просвящению уделяется достаточно большое внимание. 2011 году была утверждена концепция по повышению правовой культуры, и был учрежден день правовых знаний, министерством по развитию институтов гражданского общества ежегодно проводится республиканская акция “Детям о праве”. В этом году в рамках акции была проведена республиканская олимпиада, в которой приняли участие более 450 детей из 25 районов республики“, – отметила руководитель аппарата межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве РС(Я) Дарья Слепцова.

Также Дарья сообщила НВК Саха, что в Якутии с 2012 года снижается преступность среди несовершеннолетних. В комиссии по делам несовершеннолетних по республике состоит 1367 детей, привлечен к административной ответственности 561 несовершеннолетний. С ними ведется работа по организации их занятости, досуга, трудоустройства в случае необходимости, оказывается материальная помощь и т.д.

“Подростки совершают преступления, в основном, из-за того, что родители самоустраняются от воспитания своих детей, и на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 1810 семей, находящиеся в социально-опасном положении, в которых воспитываются 4037 детей“, – добавила Дарья Слепцова.

Источник: http://nvk-online.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.