Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Ленского района получил 14 лет за изнасилование несовершеннолетней

Житель Ленского района получил 14 лет за изнасилование несовершеннолетней

21-11-2017, 16:28
Комментариев: 0
Версия для печати
Собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя поселка Пеледуй. Мужчина признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 6 июля 2017 года 16-летняя девочка, имеющая отставание в развитии, отправилась на прогулку.

Увидев своих знакомых, 37-летнего мужчину и его 17-летнего племянника, девочка отправилась с ними.

Компания отдыхала в одной из кают заброшенного танкера, и после того, как племянник злоумышленника ушел, тот совершил изнасилование девочки.

Потерпевшая дома рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Подозреваемого задержали. 8 июля 2017 года по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования следователи выяснили, что это не первый случай сексуального насилия в отношении школьницы. Месяцем ранее мужчина совершил в отношении девочки изнасилование и насильственные действия сексуального характера, однако предупредил о том, чтобы она не сообщала об этом родственникам.

В отношении пострадавшей девочки были приняты меры реабилитационного характера, которые позволили минимизировать причиненные преступлениями психологические травмы.

Вину в инкриминируемых ему преступлениях подсудимый признал частично, сообщив, что интимная связь с девочкой произошла по обоюдному согласию.

Несмотря на это, в ходе предварительного следствия собраны неопровержимые доказательства вины преступника, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суд приговором Ленского районного суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. В совокупности ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.