Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Благодаря бдительности сотрудников ГАИ раскрыта кража скутера, совершенная в пос.Нижний Бестях

Благодаря бдительности сотрудников ГАИ раскрыта кража скутера, совершенная в пос.Нижний Бестях

22-11-2017, 05:08
Комментариев: 0
Версия для печати
Сообщение о пропаже скутера стоимостью 29 000 рублей поступило в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району от жителя пос.Нижний Бестях. По словам потерпевшего, злоумышленник проник во двор частного дома, и похитил скутер из сарая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель г.Якутска.

Выяснилось, что мужчина остановился в доме у своих родственников, а затем отправился к своим друзьям. Находясь в гостях, он распивал спиртные напитки. К вечеру, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он отправился обратно к родственникам. По дороге он рещил заглянуть в один из частных дворов. Взломав, расположенный на территории чужого двора сарай с помощью подвернувшейся под руку железной трубы, он обнаружил в нем транспортное средство – скутер. Переночевав в доме у родственников, злоумышленник решил перегнать похищенное в город Якутск через паромную переправу. Прибыв в город, мужчина был остановлен бдительным нарядом ДПС. Сотрудники ГИБДД составили на него административный протокол за езду в нетрезвом виде, а затем доставили в отдел полиции, где впоследствии выяснилось, что скутер, на котором передвигался задержанный, объявлен в розыск.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.