Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Горного района заплатил более 450 тысяч рублей за незаконную рубку лесных насаждений

Житель Горного района заплатил более 450 тысяч рублей за незаконную рубку лесных насаждений

29-11-2017, 15:05
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Горного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина П., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимый незаконно, в отсутствие каких-либо разрешительных документов произвел с помощью гражданина С., который не был осведомлен о неправомерности его действий, вырубку под корень деревьев породы сосна в количестве 145,83 кубометров.

В ходе рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель обратился с исковым заявлением в суд, о взыскании с подсудимого суммы причиненного незаконной рубкой лесных насаждений ущерба в сумме свыше 457 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Судом также удовлетворен иск прокурора, с гражданина П. взыскана сумма ущерба в названном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.