Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Сунтарском районе будут судить мать за жестокое обращение со своим ребенком-инвалидом

В Сунтарском районе будут судить мать за жестокое обращение со своим ребенком-инвалидом

4-12-2017, 14:26
Комментариев: 0
Версия для печати
Установлено, что гр. К. являясь матерью ребенка инвалида, который самостоятельно не может себя обслужить в силу заболевания, не надлежаще исполняет свои родительские обязанности.

Так, злоупотребляя спиртными напитками, женщина в частности оставила в ноябре т.г. малолетнего ребенка на трое суток, все это время на связь не выходила. При проверке социальными работниками установлено, что у ребенка нет еды, отсутствуют необходимые ему подгузники. При этом, вследствие ненадлежащего исполнения матерью своих обязанностей, ребенок в течение длительного периода времени не получает необходимое лечение, средства реабилитации.

Указанные факты не являются единичными. Ранее женщина была неоднократно привлечена к административной ответственности, в том числе в связи с неисполнением своих обязанностей по воспитанию и содержанию сына, семье оказывалась помощь, вместе с тем должных выводов для себя она не сделала.

По результатам проверки прокурор района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокуратуры в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.