Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель города Ленска заказал по ватсапу крупную партию наркотиков

Житель города Ленска заказал по ватсапу крупную партию наркотиков

8-12-2017, 17:47
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Ленского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, молодой человек, в сентябре 2017 года осуществил используя мобильный мессенджер «WhatsApp» заказ на приобретение наркотического средства, произведя при этом за него оплату посредством платёжной системы «Qiwi-кошелёк».

Реализуя свой умысел, обвиняемый под видом получения через транспортную компанию посылки с автозапчастями, попросил своего знакомого получить её, при этом не сказал ему, что в посылке помимо автозапчастей будет находиться наркотическое средство. Вместе с тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, лицо получившее посылку было установлено и указало на молодого человека, как на единственно возможного адресата.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуроров в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция статьи УК РФ за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.