Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Прикинувшись подругой в соцсети, мошенник выманил у девушки 20 тысяч рублей

Прикинувшись подругой в соцсети, мошенник выманил у девушки 20 тысяч рублей

8-12-2017, 18:03
Комментариев: 0
Версия для печати
В полицию г.Якутска обратилась 26-летняя местная жительница с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица, которое взломало аккаунт в одной из социальных сетей, зарегистрированный на её подругу, и путем обмана завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 20000 рублей.

Она пояснила полицейским, что в социальной сети ей пришло сообщение от аккаунта её подруги с просьбой одолжить 8000 рублей. Потерпевшая согласилась выручить подругу и спросила, куда ей отправить деньги. На что ей был направлен номер банковской карты. Женщина перевела запрашиваемую сумму. Через некоторое время ей пришло новое сообщение, в котором «подруга» написала, что ей нужно еще 5000 рублей.
А в следующем сообщении она запросила еще 7000 рублей. Потерпевшая выполнила и эти просьбы. После чего написала подруге с помощью мессенджера «WhatsApp» сообщение о том, что перевела ей необходимые суммы. На что получила ответ, что её аккаунт взломали, и деньги просила не она. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

Указанная ситуация является одной из наиболее распространенных схем обмана в сети «Интернет». В данном случае потерпевшей следовало сразу же позвонить подруге, чтобы удостовериться в том, что именно она отправляла сообщения с просьбой одолжить деньги.
Уважаемые граждане! Сохранность вашего имущества, в первую очередь, зависит от вас самих. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть ни при каких обстоятельствах!

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.