Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Бывшая сотрудница прокуратуры, истязавшая приемного сына, отправится в психиатрическую больницу

Бывшая сотрудница прокуратуры, истязавшая приемного сына, отправится в психиатрическую больницу

13-11-2015, 20:12
Комментариев: 0
Версия для печати
13 ноября 2015 года в суде рассмотрено уголовное дело, расследование которого осуществлял следственный отдел по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) в отношении 44-летней жительницы г. Якутска. Женщина была уличена в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего иным лицом, на которое возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следователи установили, что в период с ноября 2013 года по 7 октября 2014 года приемная мать систематически избивала своего приемного сына, проявляла безразличие к процессу его воспитания, что выразилось в отсутствии личной гигиены ребенка и необходимой одежды, оставлении его без присмотра на длительное время.
На момент выявления преступления возраст ребенка составлял 1 год 9 месяцев.

В результате преступных действий злоумышленницы ребенку причинены множественные телесные повреждения в виде многочисленных ссадин и кровоподтеков. Тогда мальчика поместили в дом ребенка, а фигурантка скрылась от правоохранительных органов в г. Москве, но была задержана и водворена в следственный изолятор.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемой была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению комиссии экспертов у женщины выявлены признаки хронического психического расстройства. По утверждению медиков, в период инкриминируемого деяния обвиняемая не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий и не руководила ими. По своему психическому состоянию она представляет опасность для себя и окружающих.

На основании собранных следствием материалов постановлением суда в отношении женщины назначены принудительные меры медицинского характера.
Пострадавший мальчик находится под опекой другой семьи, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
Теги: следком
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.