Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » По факту избиения Александра ЯКНК возбуждено уголовное дело

По факту избиения Александра ЯКНК возбуждено уголовное дело

19-12-2017, 14:00
Комментариев: 0
Версия для печати
По факту избиения Александра ЯКНК возбуждено уголовное дело
Уголовное дело по факту избиения члена Общественной палаты Якутска, руководителя cлужбы контроля городского портала OneclickYakutsk Александра ЯКНК-Захарова возбудило МВД по Якутии. Дело рассматривается по 112-й статье Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение средней тяжести здоровью».

«Вчера дознаватель МВД сообщила мне, что дело квалифицируется по 112-й статье Уголовного кодекса. Со слов следователя, личности нападавших пока не установлены, хотя все происходящее рабочие снимали на телефоны. Вчера я прошел судебно-медицинскую экспертизу. У меня зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, ссадины лица, разрыв губы, оскольчатый перелом носа, сломали зубы, руки в синяках», - сообщил «Якутия.Инфо» Александр ЯКНК.

Санкцией данной статьи Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы, в случае выполнения пострадавшим лицом общественного долга – до пяти лет.
15 декабря 2017 года, в 11 часов утра, Александра ЯКНК-Захарова избили во дворе дома на улице Дзержинского. Поводом стал спор из-за трансформаторной подстанции, против строительства которой выступают жители дома по ул. Дзержинского.

«Когда Саня подошел [к рабочим], мужчина в синей куртке и меховой шапке, приехавший с ними, но не из рабочих, стал снимать его на камеру, а затем резко ударил его по лицу. Саня упал, он его стал пинать. Сейчас он в крови, у него выбиты зубы. Мы ждем Скорую и полицию», — рассказала жена Александра Екатерина.

Александр ЯКНК является инвалидом второй группы - несколько лет назад вследствие травмы головы перенес трепанацию черепа.

http://yakutia.info
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.