Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии вспыльчивый одинокий пенсионер убил человека, помогавшего ему по хозяйству

В Якутии вспыльчивый одинокий пенсионер убил человека, помогавшего ему по хозяйству

12-01-2018, 18:44
Комментариев: 0
Версия для печати
Соцработники охарактеризовали его как обидчивого и деспотичного.

Следствием установлено, что в октябре 2017 года пенсионер, проживающий в частном доме, пригласил к себе домой мужчину, который за денежное вознаграждение оказывал хозяйственные услуги, для колки дров.

После проведенной работы пенсионер дал мужчине денежные средства и попросил приобрести ему продукты питания, однако работник вернулся к пенсионеру лишь через два дня.

У хозяина дома возникли подозрения в том, что работник хотел похитить его денежные средства и во время совместного обеда он схватил со стола кухонный нож и нанес им 5 ударов в шею, переднюю и заднюю поверхности грудной клетки потерпевшего.
От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Обстоятельствами дела установлено, что обвиняемый на протяжении четырех дней не обращался в правоохранительные или иные органы и проживал в своем доме рядом с телом потерпевшего. Следователи установили, что попытку вызвать сотрудников полиции мужчина предпринял лишь на четвертый день после убийства. Он позвонил в службу доставки воды и попросил ее сотрудников сообщить о произошедшем в полицию.

При допросе в качестве подозреваемого вину в инкриминируемом ему преступлении мужчина признал и дал показания об обстоятельствах совершенного противоправного деяния. В дальнейшем он изменил свою позицию, сообщив, что к убийству не причастен, и воспользовался ст. 51 Конституции РФ.

В ходе изучения личности обвиняемого следователи допросили социальных работников, а также сотрудников сферы услуг, которые в силу служебных обязанностей посещали обвиняемого. По словам свидетелей, несмотря на преклонный возраст пенсионера, он всегда был вспыльчивым, по малозначительным поводам проявлял агрессию и деспотизм.

Проведенными экспертными исследованиями установлено, что обвиняемый вменяем, он в полном объеме осознавал характер и общественную опасность совершаемых им действий.
Расследование уголовного дела завершено. 12 января 2018 года материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.