Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Трое якутян чуть не испортили себе новогодний заграничный отдых из-за долгов

Трое якутян чуть не испортили себе новогодний заграничный отдых из-за долгов

12-01-2018, 19:59
Комментариев: 0
Версия для печати
Якутяне смогли выехать за пределы России только после погашения долгов

В период с 29 декабря 2017 по 9 января 2018 года было организовано дежурство судебных приставов в аэропортах страны на случай возникновения вопросов, связанных с ограничением права выезда за границу.

Так, в период новогодних праздников чуть не сорвался запланированный отдых якутян, которые хотели выехать за пределы Российской Федерации. Среди них должник гр. П, который собирался выехать в Белград (Сербия), гр. Т, выезжающий в г. Бишкек (Киргизия), гр. К., направляющийся в г. Анталия (Турция). Должники были задержаны и сняты с рейса, однако все трое смогли вылететь к месту отдыха следующим рейсом. Основанием для принятия судебным приставом решения о снятии наложенного ограничения в рамках исполнительного производства явилось фактическое исполнение требований исполнительных документов - оплата долга на месте с предъявлением платежных документов о погашении задолженности.

Однако, не все случаи задержания имели счастливый конец. Среди задержанных должников был гр. Ч., которого остановили на российско-финской границе, который ехал на автотранспорте в Финляндию. Оплачивать на месте долг он не стал, в связи с чем, не был выпущен за пределы границы Российской Федерации.

Всего в 2017 году судебными приставами республики вынесено более 26 тысяч постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. В результате принятых мер по принудительному фактическому исполнению требований исполнительных документов окончено более двух тысяч исполнительных производств.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
-2
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.