Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Следком: В Намском районе Якутии устанавливаются обстоятельства смерти двух человек

Следком: В Намском районе Якутии устанавливаются обстоятельства смерти двух человек

14-01-2018, 16:08
Комментариев: 0
Версия для печати
Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тел двух мужчин, 23 и 29 лет, с признаками переохлаждения в Намском районе республики.

На данном этапе установлено, что 12 января 2018 года около 16 часов 30 минут пятеро жителей Намского района выехали на автомобиле "ВАЗ-2107" на коневодческую базу «Кулайы», для встречи с коневодом, который должен был показать им лошадей.

Около 23 часов 00 минут мужчины добрались до места, но коневода там не оказалось, поскольку он оставил записку о том, что направился на соседнюю базу, расположенную в 20 километрах, на поиски своих собак.

Мужчины приняли решение следовать за ним, но в пути около 2 часов ночи произошла поломка генератора и двигателя автомобиля. Сотовая связь отсутствовала ввиду удаленности местности.

По данным следствия, мужчины отправились пешком, однако ввиду того, что двое из них были одеты не по сезону, они стали замерзать.

Первый добравшийся до базы мужчина сообщил о произошедшем в полицию. К моменту прибытия сотрудников следственно-оперативной группы двое мужчин скончались. По предварительным данным, температура наружного воздуха в ночь происшествия в Намском районе составила около - 50 градусов Цельсия.

В настоящее время в рамках проверки проводятся опросы, осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.