Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Через пассажирку рейса Якутск-Черский передали наркотики под видом обычной посылки

Через пассажирку рейса Якутск-Черский передали наркотики под видом обычной посылки

16-01-2018, 05:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Транспортными полицейскими Якутии в суд направлено уголовное дело по факту пересылки синтетических наркотиков.

В ходе предварительного следствия установлено, что 45-летний ранее судимый житель посёлка Черский вступил в преступный сговор со своим знакомым, 36-летним ранее судимым жителем Якутска, договорившись о приобретении и последующей пересылке авиатранспортом синтетического наркотика.

По прибытию в Якутск подельник приобрел через интернет-магазин наркотическое вещество, спрятал его в пакет с вещами и передал знакомой заказчика. Женщина собиралась передать посылку через пассажиров рейса «Якутск-Черский».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте задержали женщину. Как оказалось, она и не знала о содержимом посылки.

Дальнейшие действия производились под контролем оперуполномоченных и после получения заказчиком в аэропорту поселка Черский посылки с муляжом он был задержан.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.228 и ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации с обвинительным заключением направлено в суд.

Решение суда заказчик будет дожидаться под стражей, а его подельник под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УТ МВД России на транспорте, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.