Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Нюрбинском районе за браконьерство осужден шкипер

В Нюрбинском районе за браконьерство осужден шкипер

17-01-2018, 07:02
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Нюрбинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Нюрбинского района, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.1 ст. ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением самоходного транспортного плавающего средства).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый в сентябре 2017 года, являясь шкипером нефтеналивной баржи, находясь на 148 км. реки Вилюй умышленно, с использованием самоходного транспортного плавающего средства маломерного судна «Обь-М» с лодочным мотором «Yamaxa-25» совершил вылов сибирского осетра, чира, а также налима, причинив ущерб водным биологическим ресурсам на сумму свыше 42 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия положительных характеристик, суд приговорил его к наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 20% из заработной платы в доход государства, условно с испытательным сроком на 6 месяцев.
Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.