Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Якутии незаконно вырубил лес для строительства футбольного поля

Житель Якутии незаконно вырубил лес для строительства футбольного поля

17-01-2018, 07:10
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокурор Нюрбинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр. М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Установлено, что обвиняемый в октябре 2017 года заключил с администрацией МО «Чукарский наслег» договор на оказание услуг по строительству футбольного поля для жителей села Чукар. В последующем, в целях исполнения договорных обязательств, для использования в качестве строительного материала, зная о незаконности своих действий, решил незаконно добыть лесные насаждения.

Реализуя задуманное, он в отсутствие разрешительных документов, произвел незаконную рубку деревьев породы лиственница, чем причинил значительный ущерб лесному фонду России.
В ходе расследования обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал полностью.

В настоящее время, уголовное дело с утверждением обвинительного акта направлено прокурором района в суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа до 500 000 рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, исправительных работ до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 100 000 до 200 000 рублей.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.