Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » ЧП в руднике АЛРОСА: Все шахтёры рудника «Удачный» подняты на поверхность

ЧП в руднике АЛРОСА: Все шахтёры рудника «Удачный» подняты на поверхность

17-01-2018, 23:10
Комментариев: 0
Версия для печати
Все шахтёры рудника «Удачный» подняты на поверхность. Все в безопасности, никто не травмирован, сообщают в пресс-службе АК «АЛРОСА».

Как сообщалось ранее, в 15.30 часов 17 января на руднике «Удачный» АК «АЛРОСА» произошло отключение электроэнергии, которое по данным пресс-службы Западных электрических сетей ПАО «Яутскэнерго», полностью восстановлено в 17.34 ч. Электроснабжение рудника восстановлено энергетиками Удачнинского сетевого участка Айхальского РЭС ЗЭС.

На момент отключения электроэнергии в руднике ориентировочно находился 171 человек, эвакуация которых началась сразу после отключения электроэнергии. Горняков вывозили с отметок -380 и — 480 по запасным выходам в карьер «Удачный» на портал отметки -170.
После подачи электроэнергии в 17.34 продолжился вывод персонала с отметки – 170. На данный момент все работники рудника «Удачный» подняты на поверхность.

Горняков выводили на поверхность планово по имеющимся клетям по графику замены дежурных смен. Пострадавших шахтёров нет.
На месте в руднике «Удачный» работали два отделения «Якутского ВГСО» ФГУП «ВГСЧ».

Источник: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.