Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Лже-арендодатели в Сети

Лже-арендодатели в Сети

7-02-2018, 13:06
Комментариев: 0
Версия для печати
В современном обществе без Интернета уже не обойтись. В сети можно: совершать различные денежные операции, осуществлять товарообмен, работать и получать заработную плату. К сожалению, все это так же является объектом посягательства со стороны аферистов. Подобный вид мошенничества является наиболее опасным, поскольку в сети зарегистрировано огромное количество пользователей и преступления могут совершаться на дальних расстояниях.

Так, например, в дежурную часть полиции 2 отдела МУ МВД России «Якутское» обратилась молодая девушка 19-ти лет. По ее словам, в сети девушка искала себе объявления о сдачи в аренду квартиру. На одном из сайтов потерпевшая нашла подходящий вариант и связалась с лже-арендодателем. Без заключения договора, не требуя документов, девушка наперед отправила оплату за аренду квартиры – 16 000 рублей. Теперь студентка осталась без квартиры и без денег.

Схема этого случая такова: мошенники снимают квартиры посуточно, после чего в интернете размещают объявления о сдаче жилья на длительный срок. Доверчивые квартиросъёмщики, не спрашивая документов, отдают злоумышленникам плату за проживание (порой сразу за один-три месяца). Потом преступники отключают телефон и удаляют объявления. Поэтому сотрудники полиции советуют проверять документы, подтверждающие права собственности.

МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает гражданам быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.