Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель столицы торговал в гараже наркотиками

Житель столицы торговал в гараже наркотиками

9-02-2018, 01:54
Комментариев: 0
Версия для печати
Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Якутска, обвиняемого в распространении наркотических средств.

По версии следствия, житель г.Якутска, не желая зарабатывать деньги законным способом, в течение 2016 года осуществлял незаконный сбыт наркотических средств типа «спайс» на территории г.Якутска путем продажи различным лицам у себя в гараже. Всего следствием собраны доказательства сбыта наркотиков по 4 эпизодам, причем в двух случаях — совершенных по предварительному сговору со своей гражданской супругой, которая ранее уже была осуждена судом за эти деяния. Кроме того, в гараже у обвиняемого в ходе следствия были изъяты другие приготовленные для сбыта и еще не реализованные им наркотические средства.

Действия обвиняемого квалифицированы по четырем эпизодам незаконного сбыта наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а по эпизоду с изъятыми в гараже наркотиками – как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере
За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МВД по РС(Я) и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.