Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Жиганском районе объявлен трехдневный траур по погибшим в пожаре

В Жиганском районе объявлен трехдневный траур по погибшим в пожаре

18-02-2018, 22:48
Комментариев: 0
Версия для печати
В Жиганском районе объявлен трехдневный траур по погибшим в пожаре
15 февраля 2018 года в селе Жиганск сгорел 12 квартирный жилой дом. К сожалению, не обошлось без жертв. Без жилья остались 12 семей, 25 человек, в том числе трое детей. В доме проживали престарелый ветеран тыла, пять инвалидов, две неполные семьи, 10 пенсионеров.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Жильцы дома размещены по родственникам и знакомым, четверо по состоянию здоровья находятся в больнице. В данное время создан оперативный штаб при администрации района и наслега по ликвидации последствий пожара, по оказанию помощи, временному расселению погорельцев.

В управлении социальной защиты населения состоялось оперативное совещание по заселению в дом-интернат двоих инвалидов, идет работа по восстановлению паспортов и в ближайшее время будут рассмотрены заявления в комиссии по оказанию адресной материальной помощи погорельцам. В отделении социальной помощи семье и детям и в кабинете общества инвалидов будут организованы пункты приема вещей первой необходимости.

В районе объявлен трехдневный траур по погибшим при пожаре, сообщает пресс-служба Минтруда и социального развития республики.

Источник:http://yakutia.info
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.