Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске молодой человек похитил 10 норковых шуб, телевизор и спрятал их под домом

В Якутске молодой человек похитил 10 норковых шуб, телевизор и спрятал их под домом

18-02-2018, 23:36
Комментариев: 0
Версия для печати
Злоумышленник воспользовался отсутствием соседей в дневное время и, взломав двери кладового помещения, похитил ценные вещи.

В МУ МВД России «Якутское» около 18:00 часов поступило сообщение о краже плазменного телевизора и десяти норковых шуб из кладового помещения, расположенного в подъезде жилого дома по ул. Мординова г. Якутска. Материальный ущерб, нанесенный потерпевшей, составил около 700 000 рублей.

Выехавшими на место происшествия полицейскими, установлено, что кладовое помещение разделено на две секции, каждая из которой запиралась на замок. Товарно-материальные ценности хранились в дальней секции и, чтобы проникнуть туда, злоумышленник взломал замки на двух дверях. Потерпевшая пояснила, что является индивидуальным предпринимателем и реализует шубы из натуральных мехов, часть из которых оставалась в кладовом помещении по ее месту жительства и в скором времени должна была быть перевезена в магазин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался 19-летний сосед потерпевшей. Выяснилось, что он воспользовался отсутствием соседей в дневное время и, взломав двери кладового помещения, похитил ценные вещи. Затем злоумышленник спрятал их под домом и планировал сбыть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Похищенное возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.