Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске оштрафованы водители ассенизаторов

В Якутске оштрафованы водители ассенизаторов

20-02-2018, 20:43
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске оштрафованы водители ассенизаторов За прошлую неделю в Якутске были пойманы два водителя ассенизаторов: на ул. Билибина и в Мархе. На самом деле, у канализационного люка в Мархе была целая очередь из «фекальщиков», но была поймана только одна машина, которая как раз сливала нечистоты, когда приехали госинспекторы Якутского комитета охраны природы. Остальные, якобы проезжали мимо, остановились поболтать. И сколько бы инспекторы ни караулили в тот день, к данному люку уже ни одна машина не подъехала: в век информационных технологий взаимовыручка сработала очень быстро.

По санитарным нормам, жидкие коммунальные отходы нужно сдавать на Сливную станцию по ул. 50 лет Советской Армии. Но зачастую подрядчики не довозят нечистоты до конечной точки, а сливают, где придётся, в основном, в канализационные люки. За это предусмотрен штраф – 1000 руб. для граждан и 100 тыс. руб. – для юрлиц. Но, как правило, перевозчик – или просто гражданин, который купил транспорт и решил нелегально подзаработать, или ИП без образования юрлица. Заплатив минимальный штраф, он продолжает сливать в неположенном месте и получать прибыль.

К слову, Сливная станция принадлежит ОАО «Водоканал». Весной 2017 года монополист сдал станцию частному лицу, а тот поднял цену в два раза, и сейчас ассенизаторы должны платить за один рейс 700 с лишним рублей. Получается, сливая фекалии в канализационные колодцы, они просто экономят.

Канализационные люки тоже принадлежат ОАО «Водоканал», их в прошлом году наглухо сварили. Но не доступными остались только те, которые, кроме сварки, еще и завалили песком.

Источник: Пресс-служба Минприроды РС(Я).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.