Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Якутска узнал об угоне своего авто от сотрудников ГИБДД

Житель Якутска узнал об угоне своего авто от сотрудников ГИБДД

21-02-2018, 13:33
Комментариев: 0
Версия для печати
Сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля. Потерпевший узнал о том, что его машину угнали, от сотрудников ГИБДД. Поначалу мужчина не поверил стражам порядка, утверждая, что оставил машину в гараже по ул.Авиационная. Однако, полицейские обнаружили автомобиль по ул.Бестужева-Марлинского.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска 3 отдела полиции МУ МВД России «Якутское» установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель г.Якутск.

Выяснилось, что ранее потерпевший через знакомого договорился пристроить свой автомобиль в гараж, с владельцем которого не был знаком. Вечером хозяин гаража решил использовать чужую машину, чтобы съездить по своим делам. Этому поспособствовало то, что потерпевший забыл ключи от автомобиля в салоне. По дороге мужчина заметил сотрудников ГИБДД и, испугавшись их, бросил авто и скрылся. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.