Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске ФСБ изъяла крупную партию лососевой икры

В Якутске ФСБ изъяла крупную партию лососевой икры

21-02-2018, 21:21
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске ФСБ изъяла крупную партию лососевой икры
В Якутске Управление ФСБ изъяло почти пять тонн лососевой зернистой икры, которая не соответствовала всем санитарным нормам, кроме того в продукции были обнаружены кишечные палочки и другие микроорганизмы. Вся икра должна была появится на прилавках города.

По факту изъятия партии икры следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР по материалам УФСБ Якутии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 24 ноября 2017 года в аэропорту города Якутска в грузовом отсеке самолета Ан-26 авиакомпании «ИрАэро», прибывшего из города Анадыря Чукотского автономного округа, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено и изъято 173 места груза, состоящего из пластиковых контейнеров с икрой лососевой зернистой общим весом 4,8 тонны с маркировками рыболовецких артелей и предприятий.

Согласно заключению проведенного ветеринарного исследования изъятая икра по микробиологическим показателям не соответствует требованиям технических регламентов, предъявляемых к данному виду продукции.

Также в пробах икры были выявлены несоответствия по микробиологическим показателям, в частности чрезмерное присутствие бактерий группы кишечной палочки, а также превышение количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. В результате проведенных исследований изъятая икра признана непригодной к употреблению.

Следствием также установлено, что сертификаты соответствия на перевозимую икру, декларации о соответствии качества, ветеринарные свидетельства о ее соответствии санитарным требованиям официальными органами не выдавались.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.