Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Полиция напоминает: за кражу сотового телефона можно сесть на 2 года

Полиция напоминает: за кражу сотового телефона можно сесть на 2 года

22-02-2018, 11:13
Комментариев: 0
Версия для печати
В дежурную часть ОМВД России по Чурапчинскому району поступило сообщение о краже мобильного телефона стоимостью 13000 рублей. Инцидент произошел в спортивном зале с.Чурапча.

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к краже причастен 18-летний молодой человек. В беседе с полицейскими он дал признательные показания и вернул похищенное.

Установлено, что подозреваемый, воспользовавшись отсутствием свидетелей, проник в раздевалку спортивного зала, откуда похитил мобильный телефон, лежащий в свободном доступе.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция предупреждает – не оставляйте свое имущество без присмотра.

Не забывайте - ваш сотовый телефон может стать дополнительным фактором риска. Чтобы не пострадать от действий преступников:

никогда не выкладывайте свой телефон на столик в кафе, ресторанах и в других общественных местах. Не стоит оставлять его без присмотра в сумке на спинке стула или в раздевалке в кармане одежды;
не держите свой телефон на виду;
не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям, особенно, когда у Вас просят о совершении звонка с Вашего устройства на улице;
Если ваш телефон похитили, сразу же обращайтесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.