Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Верхнеколымском районе водитель грузовика предъявил полицейским поддельное в/у

В Верхнеколымском районе водитель грузовика предъявил полицейским поддельное в/у

22-02-2018, 11:16
Комментариев: 0
Версия для печати
Сотрудники ОГИБДД России по Верхнеколымскому району при проверке большегрузного автотранспорта на въезде в районный центр остановили грузовик, водитель которого предъявил инспекторам права с признаками подделки. Полицейские установили, что мужчина ранее неоднократно был лишен прав управления транспортным средством, также несколько раз был попадал в поле зрение правоохранителей за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Напоминаем, что изготовитель поддельного удостоверения несет ответственность, предусмотренную ч.1 ст.327 УК РФ «…Подделка удостоверения или иного официального документа…», которая влечет ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Покупатель же поддельного водительского удостоверения несет ответственность, предусмотренную ч.3 ст.327 УК РФ «...Использование заведомо подложного документа…». Наказание за такие действия предусматривает штраф в размере
80 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.