Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Нюрбинском районе на лжесвидетеля завели уголовное дело

В Нюрбинском районе на лжесвидетеля завели уголовное дело

27-02-2018, 19:46
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Нюрбинского района провела проверку по факту дачи заведомо ложных показаний свидетелем по уголовному делу.

Так, прокуратура района ранее поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Т., обвиняемого в совершении 2 эпизодов преступлений предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 а также ст. 116, ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ.

В ходе судебного следствия свидетель Р., будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, действуя умышленно, целенаправленно дал суду заведомо ложные показания об обстоятельствах, подлежащих установлению по уголовному делу, а именно о том, что подсудимый у потерпевшего денежные средства не вымогал, последний сумму в размере 1200 руб. передал ему добровольно, свои показания, данные в ходе предварительного следствия, не подтвердил.

В связи с этим, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении гр. Р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 307 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Нюрбинского района.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.