Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Прокуратура добилась увольнения замглавы Томпонского района

Прокуратура добилась увольнения замглавы Томпонского района

12-03-2018, 14:54
Комментариев: 0
Версия для печати
Как сообщалось ранее, прокуратура Томпонского района провела проверку соблюдения прав граждан, подлежащих переселению из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что в декабре 2016 года между администрацией муниципального района «Томпонский район» и ООО «Алеарт» заключен муниципальный контракт на приобретение у застройщика 10 благоустроенных квартир в строящемся жилом доме в рамках реализации республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В нарушение прав граждан, подлежащих переселению из аварийного жилищного фонда, условий контракта строительство объекта обществом в установленные сроки не завершено, жилые помещения гражданам не предоставлены.

При этом, вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» акты о приемке работ по объекту подписаны должностными лицами администрации района в отсутствие завершенных работ, что повлекло незаконную переплату бюджетных средств на сумму более 3 млн. 745 тыс. рублей.
Прокуратура внесла по данному факту представление в адрес главы муниципального района, по результатам рассмотрения которого принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности первого заместителя главы района в виде увольнения за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей.

Должностным лицом увольнение оспорено в судебном порядке. Решением суда первой инстанции увольнение признано законным и обоснованным, определением Верховного суда Республики Саха (Якутия) оно оставлено без изменения.

По материалам прокурорской проверки по фактам вышеназванных нарушений возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.