Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии полицейские изъяли слиток золота в виде хоккейной шайбы

В Якутии полицейские изъяли слиток золота в виде хоккейной шайбы

13-03-2018, 19:02
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии полицейские изъяли слиток золота в виде хоккейной шайбы
В Якутии на федеральной автодороге «Лена» полицейскими была остановлена автомашина под управлением 33-летнего уроженца Красноярского края.

В ходе досмотра салона автомашины полицейскими обнаружены и изъяты слиток, россыпь и концентрат желтого цвета, упакованные в четыре брезентовые рукавицы. Все изъятые вещества направлены на экспертное исследование, по результатам которого выяснилось, что слиток в виде хоккейной шайбы и россыпь, общим весом свыше 1,5 кг являются золотом не ниже 800 пробы, стоимостью около 3 миллионов рублей. Также установлено, что концентрат, весом более 16 килограмм, является золотосодержащим.

Сотрудниками УЭБиПК ОМВД России по Нерюнгринскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 33-летний и 27-летний жители Красноярского края незаконно вывезли драгоценный металл природного золота с участка артели старателей, расположенного в Оймяконском районе республики, с целью сбыта в г. Красноярске.

По данному факту возбуждено уголовное дело по по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга).

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)


В Якутии полицейские изъяли слиток золота в виде хоккейной шайбы

В Якутии полицейские изъяли слиток золота в виде хоккейной шайбы
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.