Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии на долгий срок осужден педофил, который утверждал что интимная связь произошла по согласию 13-летней девочки

В Якутии на долгий срок осужден педофил, который утверждал что интимная связь произошла по согласию 13-летней девочки

20-03-2018, 19:51
Комментариев: 0
Версия для печати
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего жителя села Казачье Усть-Янского района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 16 июля 2017 года в помещении производственного здания молодой человек совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование 13-летней школьницы.

В тот же день девочка рассказала о произошедшем своим родственникам, которые обратились в органы внутренних дел.

Злоумышленник был задержан и в последующем помещен под стражу.

Свою вину в совершенном преступном деянии он признал частично, пояснив, что интимная связь со школьницей произошла по обоюдному согласию.

Несмотря на позицию обвиняемого, следствием собраны доказательства насильственного характера совершенных им действий, которые повлекли негативные последствия для несовершеннолетней.

На основании собранных следствием доказательств приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 14 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.