Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске в результате ДТП пострадали 2 ребенка

В Якутске в результате ДТП пострадали 2 ребенка

22-03-2018, 03:02
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске в результате ДТП пострадали 2 ребенка
20 марта около 7 часов вечера в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что на ул. Ильменская произошел наезд на несовершеннолетнего

В ходе проверки информации было установлено, что 50-летний водитель, управляя автомашиной Шевроле Круз, следуя со стороны ул. Билибина, совершил наезд на 10-летнего мальчика, причинив ему ушиб мягких тканей лица. Ребенок переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте.

Со слов автомобилиста, третьеклассник неожиданно выбежал из-за стоявшего на остановке автобуса и ударился лицом о правое зеркало его автомашины. Медики назначили пострадавшему амбулаторное лечение.

Еще одно дорожное происшествие с участием ребенка произошло спустя несколько минут на ул. Автодорожная. В этот раз под колеса автомобиля Исузу Форвард угодила 13-летняя девочка, так же переходившая дорогу в неположенном месте. С травмами головы и переломом носа она была госпитализирована в больницу.

В обоих случаях получения травм детьми водители были трезвы, несовершеннолетние возвращались со школы домой, пешеходные переходы были расположены в зоне видимости от места наезда.

Информация о данных дорожно – транспортных происшествиях направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних, а так же в органы образования для принятия соответствующих мер.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем родителям проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на улице, объясните, что переход дороги в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, выход на дорогу из-за стоящего транспортного средства, игра вблизи проезжей части, крайне опасны и могут закончиться трагически.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»


В Якутске в результате ДТП пострадали 2 ребенка

В Якутске в результате ДТП пострадали 2 ребенка

В Якутске в результате ДТП пострадали 2 ребенка
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.