Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Количество тяжких преступлений уменьшилось на более чем 6 процентов в Якутии

Количество тяжких преступлений уменьшилось на более чем 6 процентов в Якутии

23-03-2018, 02:25
Комментариев: 0
Версия для печати
На 6, 3 % уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, их снижение произошло в том числе в таких крупных городах, как город Якутск, город Нерюнгри и город Мирный. Ни одного особо тяжкого преступления не зарегистрировано в Аллайховском, Анабарском, Абыйском, Горном, Намском, Нижнеколымском, Олекминском, Оленекском, Таттинском, Томпонском районах, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

За период январь-февраль 2018 года на территории республики зарегистрировано 1731 преступление.

Снижение числа зарегистрированных преступлений отмечено на территории 15 городов и районов республики. Наибольшее снижение уровня преступности зарегистрировано на территориях Вилюйского, Оймяконского, Мегино-Кангаласского, Верхневилюйского, Таттинского, Кобяйского районов.

Рост количества зарегистрированных преступлений наблюдается на территории 21 районов и городов. Наибольший рост зарегистрирован в Эвено-Бытантайском, Верхнеколымском, Жиганском, Аллаиховском, Сунтарском, Амгинском, Усть-Янском и Хангаласском районах.

При снижении на 3 % количества преступлений против собственности, они по прежнему составляют большую часть от общего количества всех зарегистрированных преступлений. Удельный вес преступлений указанной категории в общей структуре преступности составил 46,4 %.

На 46,2 % увеличилось количество преступлений экономической направленности. Зарегистрировано 114 преступлений данной категории, их рост отмечен на территории 14 городов и районов, в том числе в г.г. Якутск, Мирный, Нерюнгри, Олекминский, Мегино-Кангаласский, Усть-Майский и ряд других районов республики.

Выявлено 22 преступления коррупционной направленности, что на 46,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отмечен на 8,6 % рост преступности несовершеннолетних, а также рост числа зарегистрированных преступлений в их отношении.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.