Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Освободившийся из тюрьмы вновь попал в поле зрения правоохранителей

Освободившийся из тюрьмы вновь попал в поле зрения правоохранителей

23-03-2018, 02:44
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Усть-Майского района направила в суд уголовное дело по обвинению лица в уклонении от административного надзора.

Прокуратура Усть-Майского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что обвиняемый, зная, что в его отношении установлен административный надзор, освободившись в октябре 2017 года по отбытию наказания за совершение тяжкого преступления из исправительной колонии, не прибыл в установленный администрацией исправительного учреждения срок к избранному месту пребывания в одно из сел Усть-Майского района. При этом, находясь на территории г. Якутск, он был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения против общественного порядка.
После утверждения прокурором обвинительного акта, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.314.1 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.