Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Итоги рейдов ГАИ в Якутске: пьяные водители не перестают ездить за рулем

Итоги рейдов ГАИ в Якутске: пьяные водители не перестают ездить за рулем

27-03-2018, 02:08
Комментариев: 0
Версия для печати
За прошедшие выходные дни, а именно с пятницы на субботу инспектора Госавтоинспекции г. Якутска в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий провели рейдовые мероприятия на выявление грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Проверены, более 150 автомобилей, из них около 20 водителей понесут административное наказание за нарушение ПДД.

Не обошлось и без нарушителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении двух водителей составлены административные протокола по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. А за повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования, предусмотрено уголовная ответственность, влекущая за собой максимальное наказание виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые жители нашей столицы, не будьте равнодушны, помните: не оставляйте без внимания факты употребления алкогольных напитков и сообщайте в дежурную часть ГИБДД по номерам: 02, 127, 352222.

Помните, что сообщив, Вы можете спасти чью –то жизнь!

Пропаганда ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.