Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске охранника-клептомана отправили на принудительное лечение

В Якутске охранника-клептомана отправили на принудительное лечение

28-03-2018, 12:28
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что мужчина, работая охранником в одном из магазинов цифровой техники, во время дежурства 3 сентября 2017 года незаконно проник в помещение кассы, откуда из сейфа похитил денежные средства в размере свыше 246 тысяч рублей. Ущерб потерпевшей стороне возмещен работодателем охранника – частным охранным предприятием.

Комиссией экспертов установлено, что у мужчины имеются психические нарушения, в связи с чем он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими как на период свершения инкриминируемого его деяния, так и в настоящее время.

С учетом мнения государственного обвинителя, полагавшего, что мужчина не подлежит уголовной ответственности в силу невменяемости, суд принял решение о применении в отношении него принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Источник: http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.