Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Невнимательность абонента при подключении мобильного банка привела к краже денег

Невнимательность абонента при подключении мобильного банка привела к краже денег

5-04-2018, 20:34
Комментариев: 0
Версия для печати
В ОМВД России по Хангаласскому району обратился 40-летний мужчина с заявлением о краже денежных средств с его банковской карты. Он пояснил полицейским, что когда подключал услугу «мобильный банк», по невнимательности ошибся цифрами и вместо своего мобильного номера зарегистрировал чужой. Но узнал о совершенной ошибке только после кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый, которым оказался 39-летний уроженец Намского района, который проживает в г. Якутске.

Установлено, что в день происшествия подозреваемый находился в гостях у знакомого, с которым распивал алкогольные напитки. Когда хозяин квартиры заснул, мужчина заметил, что на телефон приятеля поступили SMS-уведомления о зачислении денежных средств. Подозреваемый взял чужой смартфон и с помощью услуги«мобильный банк» перевел на свой счет 5000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.