Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Горном районе задержали хайсовода с двумя лишними сиденьями

В Горном районе задержали хайсовода с двумя лишними сиденьями

6-04-2018, 13:05
Комментариев: 0
Версия для печати
В Горном районе задержали хайсовода с двумя лишними сиденьями
Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении предприимчивого таксиста уголовного дела.

5 апреля около 18 часов для проверки документов сотрудниками ГИБДД Горного района была остановлена автомашина «Тойота Хайс».
При проверке документов выяснилось, что водитель зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, занимающийся перевозкой пассажиров. Все документы на деятельность имелись. Однако, в ходе осмотра салона транспортного средства выяснилось, что без соответствующего разрешения установлены два дополнительных сидения.

Мужчина пояснил, что ранее инспекторами ДПС были выявлены незаконно установленные им багажник, лестница и сидения, вследствие чего ему было выдано требование об устранении недостатков, что он и выполнил в установленный законом срок и предоставил в доказательство автомобиль на осмотр сотрудникам ГИБДД.

Однако, в день выезда в целях получения дополнительного дохода он обратно установил два сидячих места и, собрав 10 пассажиров, выехал из Якутска в Сунтарский район, вследствие дорожные полицейские доставили его в отдел полиции для рассмотрения вопроса о привлечении нарушителя по ч. 1 ст. 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров.
В настоящее время проводится процессуальная проверка.

В целях безопасности жизни и здоровья, а так же экономии времени Госавтоинспекция советует жителям республики перед поездкой узнавать у оператора междугородних такси подробную информацию: стаж вождения водителя, соответствующие документы на перевозку, информацию о транспортном средстве, при перевозке несовершеннолетнего пассажира – наличие детских удерживающих устройств, группу, вид, исправность ремней безопасности и т.д. Только общими усилиями можно сократить количество недобросовестных водителей такси.

Источник: УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.