Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии парень нашел банковскую карточку и бесконтактно оплатил свои покупки в магазине

В Якутии парень нашел банковскую карточку и бесконтактно оплатил свои покупки в магазине

10-04-2018, 00:30
Комментариев: 0
Версия для печати
В ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился житель п. Серебряный Бор, который сообщил, что неизвестное лицо, воспользовавшись его утраченной банковской картой, совершил покупки в продуктовом магазине на общую сумму 6 600 рублей. Потерпевший пояснил, что пропажу карты он обнаружил лишь, когда на его телефон стали приходить смс-сообщения о совершении покупок в одном из магазинов посёлка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний житель г.Нерюнгри, который на момент совершения преступления работал в п. Серебряный Бор.

По славам подозреваемого, он нашёл банковскую карту на автостоянке посёлка. Увидев, что карта оснащена технологией бесконтактной оплаты, молодой человек решил этим воспользоваться и совершить покупки в магазине.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают: с появлением карт бесконтактной оплаты преступникам стало ещё проще украсть средства других людей. Несмотря на то, что на данных картах действует ограничение – без ввода Пин-кода сумма операции не должна превышать 1 000 рубле -, на количество операций ограничения нет, поэтому злоумышленник может провести их несколько, пока не воспользуется всеми доступными средствами на карте жертвы. В случае утери банковской карты, в первую очередь необходимо заблокировать
Вашу карту, позвонив на горячую линию банка, чтобы лишить возможности злоумышленников воспользоваться вашими денежными средствами!

Источник: ОМВД России по Нерюнгринскому району.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.