Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Сводка пожаров за 14 апреля в Якутии

Сводка пожаров за 14 апреля в Якутии

15-04-2018, 16:00
Комментариев: 0
Версия для печати
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

14 апреля 2018 г. в 04.43 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горят частный вагончик и пристрой на улице Есенина в микрорайоне Марха города Якутска. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горели 2 строения по всей площади. В результате пожара огнем поврежден вагончик и пристрой по всей площади. Общая площадь 35 кв.м. Причина предположительно короткое замыкание электропроводки. Виновный и ущерб устанавливается.

14 апреля 2018 г. в 05.41 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 9-тиэтажном жилом доме на улице Горького в городе Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из подъезда шел дым. В результате пожара огнем повреждены входные двери квартир на общей площади 10,5 кв.м. Причина предположительно неосторожное обращение с огнем. Виновный и ущерб устанавливается.

14 апреля 2018 г. в 18.29 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом в СОТ «Золотинка» по Вилюйскому тракту в городе Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из под кровли был виден дым. В результате пожара огнем повреждены потолочное перекрытие, стены и полы. Общая площадь 35 кв.м. Причина предположительно короткое замыкание электропроводки. Виновный хозяин. Ущерб устанавливается.

14 апреля 2018 г. в 22.30 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частной бане на 2-ом Пионерском переулке в городе Мирный Мирнинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из под кровли был виден дым. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 2 кв.м. Спасена баня. Причина предположительно несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.