Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии в отношении перевозчика-нарушителя будет возбуждено уголовное дело

В Якутии в отношении перевозчика-нарушителя будет возбуждено уголовное дело

24-04-2018, 17:07
Комментариев: 0
Версия для печати
23 апреля около 9 часов вечера инспекторами дорожно-патрульной службы г.Якутска на Вилюйском тракте столицы для проверки была остановлена автомашина «Тойота Хайс» с грузом на крыше. За рулем находился 34-летний мужчина.

В ходе проверки документов у водителя был выявлен целый «букет» нарушений, которые представляли реальную угрозу для жизни и здоровья пассажиров. Прежде всего, выяснилось, что на автомашине установлено газобаллонное оборудование, которое не зарегистрировано соответствующим образом, а, значит, не прошло проверку. По сути, в такой ситуации оборудование – «пороховая бочка», которая может «рвануть» в любой момент. Со слов 10 пассажиров микроавтобуса, они заказали такси в группе «Whatsapp» и, заплатив по 2,5 тысячи, выехали в сторону г. Вилюйска. В отношении водителя составлены административные материалы за отсутствие тахографа по ст.11.23 КоАП РФ, по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ – за наличие технической неисправности при эксплуатации автомобиля. Кроме того выписано уведомление, на основании которого, вероятно, будет возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ за осуществление перевозки пассажиров с угрозой для жизни и здоровья пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции ГИБДД доставили водителя в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Поездку пришлось отменить, а пассажиры были доставлены по дом.


Госавтоинспекция напоминает, что пользование услугами нелегальных перевозчиков может представлять угрозу жизни и здоровью: транспортные средства не проходят проверку на исправность и соответствие требованиям безопасности, водители не проходят предрейсовый медицинский контроль, нарушают в пути режим труда и отдыха, допускают превышение скорости, перегруз транспортного средства и т.д. Нередко такие перевозчики осуществляют незаконное переоборудование автомобилей, устанавливая дополнительные сидения, что также несет угрозу безопасности людей, сообщает Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

В Якутии в отношении перевозчика-нарушителя будет возбуждено уголовное дело
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.