Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » 18-летний юноша зверски расправился со своими жертвами

18-летний юноша зверски расправился со своими жертвами

18-11-2015, 12:12
Комментариев: 0
Версия для печати
18-летний юноша зверски расправился со своими жертвами

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц и с целью сокрытия другого преступления).

Следствием установлено, что 30 июня 2015 года юноша пришел в гости к ранее знакомому жителю п. Чульман. В это время в квартире находился другой гость и пожилая мать хозяина квартиры.
Мужчины начали распивать спиртные напитки, и в ходе застолья между юношей и вторым гостем возник конфликт, в ходе которого молодой человек ударил мужчину кулаком по лицу.

Видя развитие событий и не желая дальнейшего продолжения конфликта, женщина незаметно для агрессивно настроенного юноши вывела гостя на балкон, обещая выпустить его, как только удастся выпроводить драчуна. При этом женщина заперла дверь балкона на шпингалет изнутри квартиры.

Затем она высказала претензии сыну по поводу присутствия посторонних лиц и злоупотребления алкоголем. На этой почве между сыном хозяйки и вчерашним школьником возникла ссора, но мужчина решил избежать ее продолжения и попытался выйти из помещения кухни.

Однако, как установили следователи, у юноши были другие планы. Схватив со стола кухонный нож, он нанес им удар в спину потерпевшего. Когда мужчина повернулся, юноша ударил его ножом в грудь и шею, а затем, повалив на пол, нанес ему 10 ударов ножом в голову и шею.

Понимая, что пожилая хозяйка квартиры стала невольным свидетелем кровавой расправы, юноша нанес ей два удара кулаком в голову, а затем – 27 ударов ножом в голову, шею и руку.
От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

Молодой человек, не подозревая об оставшемся на балконе очевидце произошедшего, ушел из квартиры. По пути он выбросил нож и во избежание ответственности за совершенное преступление вернулся на место расправы и вызвал полицию. Юноша сообщил, что пришел в гости к знакомому и обнаружил страшную картину.

Показания свидетеля произошедшего, а также проведенные иные следственные мероприятия дали следователям возможность собрать убедительные доказательства виновности молодого человека, которые легли в основу обвинительного заключения.

Под тяжестью улик юноша сознался в совершенном преступлении.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкциям Уголовного кодекса Российской Федерации обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Источник: CrimYakutia.ru

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.