Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Размер ущерба по преступлениям экономической направленности в Якутии составил 738,4 млн рублей

Размер ущерба по преступлениям экономической направленности в Якутии составил 738,4 млн рублей

27-04-2018, 02:33
Комментариев: 0
Версия для печати
Наибольшее количество преступлений в Якутии выявлено в сфере потребительского рынка. Размер причиненного ущерба по преступлениям экономической направленности составил 738,4 млн рублей. Такие данные в ходе пленарного заседания парламента озвучил временно-исполняющий обязанности министра внутренних дел Константин Неустроев, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Ил Тумэна.

«Размер причиненного ущерба по преступлениям экономической направленности составил 738,4 млн рублей, возмещено 834,2 млн рублей», — отметил он.

Кроме того, по словам Неустроева, по защите экономики от преступных посягательств и противодействия коррупции, количество выявленных всеми правоохранительными органами преступлений увеличилось на 1,6%, выявлено сотрудниками органов внутренних дел – 386.

«Общее количество уголовных дел, расследованных всеми правоохранительными органами, увеличилось на 3,0%. Раскрываемость преступлений составила 67,2%, по тяжким и особо тяжким составам – 70,9%», — подчеркнул Константин Неустроев.

Ознакомившись с отчетом о деятельности органов внутренних дел, народные депутаты рекомендовали усилить работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечению безопасности в образовательных организациях.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что более 50% преступлений в Якутии — это преступления против собственности.

Источник: yk24.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.