Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Нюрбинском улусе под суд пойдет лжесвидетель

В Нюрбинском улусе под суд пойдет лжесвидетель

27-04-2018, 16:41
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура Нюрбинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32–х летнего жителя г. Нюрба, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Предварительным следствием установлено, что в ноябре 2017 года судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. Т. в совершении двух эпизодов грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, а также побоев и угрозы убийством.

В ходе рассмотрения уголовного дела в судебном заседании свидетель Р., приглашенный по ходатайству стороны защиты, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, действуя умышленно, дал суду заведомо ложные показания о том, что потерпевший добровольно передал подсудимому денежные средства в размере 1200 рублей.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция рассматриваемой статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказания в виде назначения штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.

Источник: Пресс-служба прокуратура республики.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.