Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Житель Якутска вымогал деньги у своей бывшей, шантажируя ее интимными видеозаписями

Житель Якутска вымогал деньги у своей бывшей, шантажируя ее интимными видеозаписями

30-04-2018, 17:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению 35-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего).

Предварительным расследованием установлено, что в период времени с 31 марта по 3 апреля 2018 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, через сообщение в приложении «WhatsApp» высказал своей знакомой в письменной форме незаконное требование о передаче ему денежных средств в размере 20 000 рублей под угрозой распространения в сети интернет видеозаписи их интимной близости.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрен максимальный вид наказания в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Пресс-служба прокуратуры республики

Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.