Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Супружеская пара стала жертвой мошенников, разместив объявление о продаже тренажера

Супружеская пара стала жертвой мошенников, разместив объявление о продаже тренажера

1-05-2018, 20:12
Комментариев: 0
Версия для печати
В Мирнинском районе был зарегистрирован очередной факт мошенничества на одном из интернет-сайтов объявлений.

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило заявление от местного жителя с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое обманным путем похитило с банковской карты его супруги денежные средства в сумме 13 112 рублей.

Он пояснил, что они с женой разместили на сайте объявление о продаже тренажера. Через некоторое время им позвонил молодой человек, который выразил заинтересованность в приобретении товара и предложил супругам сразу перевести предоплату. Для этого он попросил продиктовать данные банковской карты, а затем код безопасности, который придет в смс – сообщении. После того, как супруга потерпевшего выполнила все действия, ей пришло сообщение о снятии с карты денежных средств. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Уважаемые жители республики! Полиция предупреждает: завтра мошенники могут позвонить Вам! Будьте внимательными и осторожными во всех сделках, связанных с продажами или приобретениями какого-либо товара или услуг в сети «Интернет»Ни при каких условиях не сообщайте свои паспортные данные, ПИН-коды банковской карты, а также не переводите денежные средства за сомнительные услуги, оформленные дистанционно.

Поверьте, мошенники бывают очень изобретательны и убедительны. Используя различные предлоги, могут заставить вас продиктовать данные банковских карт и смс-коды подтверждения. Будьте внимательны и бдительны!

ОМВД России по Мирнинскому району
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.