Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Минприроды Якутии усилит рейды по выявлению браконьеров

Минприроды Якутии усилит рейды по выявлению браконьеров

3-05-2018, 02:32
Комментариев: 0
Версия для печати
Министерство охраны природы Якутии сообщает об усилении проведения рейдовых мероприятий по выявлению, пресечению и профилактике нарушений правил охоты на особо охраняемых природных территориях и охотничьих угодьях республики.

В связи с сезоном охоты на водоплавающую дичь в эти дни проводятся усиленные контрольно-рейдовые мероприятия по пресечению и предупреждению нарушений правил охоты. Госинспекторы Минприроды Якутии проводят ежедневные патрульно-рейдовые мероприятия на поднадзорных территориях совместно с представителями правоохранительных органов и общественными инспекторами охраны природы.

Ведомство предупреждает о том, что нарушения правил охоты влекут за собой ответственность гражданина согласно Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса РФ. Необходимо отметить, что все инспекторы охраны природы наделены правами проверять разрешительные документы, осматривать транспорт, личные вещи охотника. Также за инспекторами закреплено право составлять протокол утвержденной формы о выявленном нарушении, произвести изъятие охотничьего ружья, фиксировать процесс осмотра на камеру, вести дело об административном правонарушении.

Источник: Пресс-служба Минприроды Якутии
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.