Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Нюрбинском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней, совершенном десять лет назад

В Нюрбинском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней, совершенном десять лет назад

3-05-2018, 16:57
Комментариев: 0
Версия для печати
Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Нюрбинского района в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством (в редакции ФЗ от 13.06.1996 № 63-ФЗ).

Следствием установлено, что в конце марта 2008 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в помещении здания котельной одного из сел района, высказывая угрозы убийством в случае сопротивления, совершил изнасилование 15-летней школьницы.

По «горячим следам» преступника не удалось установить и задержать. Девочка прибыла на каникулы к родственникам из другого населенного пункта и не смогла назвать либо описать преступника.

В ходе расследования уголовного дела у потерпевшей и у всех возможных фигурантов была изъята одежда, в которой они находились в ночь совершения преступления.

В конце 2017 года по результатам неоднократного изучения приостановленного производством уголовного дела в составе постоянно-действующей следственно-оперативной группы следственного отдела и аналитической группы следственного управления принято решение о возобновлении следствия и проведении дополнительных следственных и процессуальных действий.

По результатам судебной генотипоскопической экспертизы на куртке несовершеннолетней потерпевшей обнаружены следы биологического происхождения. Следователи установили, что данное вещество принадлежит одному из мужчин, который ранее проходил по делу в качестве свидетеля. Также по результатам данной экспертизы на жевательной резинке, изъятой с места происшествия, обнаружен биологический материал, принадлежащий этому же лицу.

Следственными органами проведен большой объем необходимых мероприятий, в том числе допрошено 32 свидетеля, по показаниям которых детально установлены обстоятельства тяжкого преступления десятилетней давности.

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в совершенном преступлении, следователями добыты неопровержимые доказательства его виновности, которые легли в основу обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.